Модификация карты Coral Sea (Коралловое Море)

Как подключить сервер ##Free For All##, общие вопросы и предложения по серверу

Moderators: TechMike, Полоумный Гарри, vilak

Post Reply
User avatar
Полоумный Гарри
Posts: 70
Joined: 26 Jul 2009, 20:04

Модификация карты Coral Sea (Коралловое Море)

Post by Полоумный Гарри »

Есть предложение сделать движимыми авианосцы на этой карте, дабы усложнить их обстрел с берега, а также оборудовать авианосцы десантными лодками для высадки десанта на острова и корабль противника.
Какие будут мнения?
Если я убит, это не значит что твой флаг в безопасности ;)
-Rob-
Posts: 18
Joined: 01 Dec 2009, 03:31
Contact:

Re: Предложение по модификации карты Coral Sea

Post by -Rob- »

Полоумный Гарри, ты дебил.
Last edited by -Rob- on 11 May 2010, 05:34, edited 1 time in total.
User avatar
Полоумный Гарри
Posts: 70
Joined: 26 Jul 2009, 20:04

Re: Предложение по модификации карты Coral Sea

Post by Полоумный Гарри »

Как его кикать то? Если вручную, то непрерывно дежурить на сервере и следить за игрой некому т.к. проект не коммерческий, а так просто, поиграться...
Можно конечно скриптец попробовать написать но к сожалению не факт что он будет стабильно отслеживать курс, надо поглядеть откуда можно подергать параметры курса авианосца.

Попробовал на локальном сервере разблокировать авианосцы, вроде двигаются, на них оказывается просто не были установлены двигатели :D , вот только чтобы протиснуться на них между островами надо быть хорошим лоцманом, оба раза сел на мель прямо под носом у противника :D
Думаю надо также изменить начальное положение авианосцев чтобы можно было легко начать движение (по карте) в любую сторону а не только против часовой стрелки. Посмотрел на Неторне авианосцы развернуты и их там 4 а не 2, но нам думаю двух пока хватит ;)
Если я убит, это не значит что твой флаг в безопасности ;)
Человек
Posts: 23
Joined: 09 Dec 2009, 12:53

Re: Предложение по модификации карты Coral Sea

Post by Человек »

Полоумный Гарри wrote:Есть предложение сделать движимыми авианосцы на этой карте, дабы усложнить их обстрел с берега, а также оборудовать авианосцы десантными лодками для высадки десанта на острова и корабль противника.
Какие будут мнения?
Для уничтожения ДЭФГАНА, достаточно одной бомбы... при взлёте нормальный игрок сразу уничтожает. А ненормальные стаей сразу на вражеские зенитки летят.

Лодки на кораблях и так есть, только их не пользует никто... пока доплывёшь тебя либо горхнут, либо карапь потопют.

Но для "пусть будет", можно попробовать.
User avatar
Полоумный Гарри
Posts: 70
Joined: 26 Jul 2009, 20:04

Re: Предложение по модификации карты Coral Sea

Post by Полоумный Гарри »

Для уничтожения ДЭФГАНА, достаточно одной бомбы
Недостаточно. Минимум две, сброшенные бомбером одновременно.
К тому же взлетать под обстрелом иногда уже и не на чем, а авианосец спасать надо и если с самолетами еще както можно справиться силами самого авианосца, то с дефганами очень трудно не имея самолетов, поэтому от "нормальности" пилотов тут уже мало что зависит...

Лодок на кораблях нет, неуд за наблюдательность ;)

К тому же на островах в центре карты тоже есть зенитки, но ими мало кто пользуется т.к. попасть туда целенаправленно не израсходовав при этом самолет - трудно.
Лодки как раз помогут до них добраться, заодно лодки это еще +2 пулемета чтобы сбивать любителей побомбить палубу "на бреющем" (зенитки в этом случае бессильны)
Если я убит, это не значит что твой флаг в безопасности ;)
Человек
Posts: 23
Joined: 09 Dec 2009, 12:53

Re: Предложение по модификации карты Coral Sea

Post by Человек »

Полоумный Гарри wrote: Недостаточно. Минимум две, сброшенные бомбером одновременно.
К тому же взлетать под обстрелом иногда уже и не на чем, а авианосец спасать надо и если с самолетами еще както можно справиться силами самого авианосца, то с дефганами очень трудно не имея самолетов, поэтому от "нормальности" пилотов тут уже мало что зависит...

Лодок на кораблях нет, неуд за наблюдательность ;)

К тому же на островах в центре карты тоже есть зенитки, но ими мало кто пользуется т.к. попасть туда целенаправленно не израсходовав при этом самолет - трудно.
Лодки как раз помогут до них добраться, заодно лодки это еще +2 пулемета чтобы сбивать любителей побомбить палубу "на бреющем" (зенитки в этом случае бессильны)
Да, лодок нет, попутал.
"Нормальные" не только атакуют но и защищают, ну а такого что бы ни одного самолёта в небе не осталось, это уже пардон не команда, а....
Бомба одна, это точно... толко надо точно влепить... для "нормальных" - это без проблем.
Пулемёт на ложках, да... но тогда и заходить с жопы будут, что-бы несмогли достать. И Редко что сразу 6 чел защищали бы корабль.
User avatar
Полоумный Гарри
Posts: 70
Joined: 26 Jul 2009, 20:04

Re: Предложение по модификации карты Coral Sea

Post by Полоумный Гарри »

"Нормальных" летает обычно один, два пилота, остальным простите - так просто, покататься... :D
Поэтому вполне реальна ситуация, когда все "нормальные" пилоты бомбят вражеский авианосец, "ненормальные" носятся по палубе с базуками отнимая друг у друга последний самолет, палубу бомбят "нормальные" пилоты противника, а какой нибудь хитро-вычесанный товарищ тихо расстреливает остатки корабля из берегового орудия...
Ну и как предлагается спасать корабль? :D

В случае мобильных авианосцев есть шанс (даже в одиночку) уйти из под огня орудия параллельно разбираясь с пилотами противника, или высадить десант и подорвать злополучный дефган.
В общем мне думается что игра должна стать от этого интереснее и динамичней, если конечно не получится как сказал -Rob- что все начнут авианосцы уводить за карту, но тут уж все будет зависеть от порядочности игроков :D
Если я убит, это не значит что твой флаг в безопасности ;)
User avatar
Полоумный Гарри
Posts: 70
Joined: 26 Jul 2009, 20:04

Re: Модификация карты Coral Sea (Коралловое Море)

Post by Полоумный Гарри »

Мобильность авианосцев на карте снова отключена, зато увеличено максимальное кол-во самолетов в воздухе и уменьшено время их респавна.
Enjoy.
Если я убит, это не значит что твой флаг в безопасности ;)
Post Reply